Главная задача Международного дня светофора - ещё раз напомнить пешеходам и водителям, что светофоры установлены на улицах не просто так

  • 06 Августа 2020, 09:00

К этому дню Центр Правовой Информации при Центральной библиотеке провел онлайн – рубрику «Жизнь БЕЗ опасности»

В разделе «Рецепт безопасности» участникам напомнили о правилах безопасности на дорогах с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма. Разобрали конкретные ситуации поведения детей на дороге.

В игровой форме вспомнили о «Знаках безопасной жизни», которые встречаются на дорогах. Для взрослого населения была представлена онлайн – заметка "Главные изменения правил регистрации автомобиля с начала 2020 года", в которой были собраны основные тонкости правил регистрации авто.

Игровая часть «Правда или ложь» была посвящена интересным фактам светофора. С интересом ребята углубились в историю появления первого светофора и узнали много нового.

Самые активные участники были награждены сертификатами за активное участие в наших сетевых мероприятиях.

Правила движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый. Каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу. Мы пользуемся общественным транспортом, некоторые из нас являются водителями велосипедов – мы все участники дорожного движения. Поэтому каждый должен знать и соблюдать правила дорожного движения. Всем удачи на дорогах и здоровья!

Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ

Галерея