Городская детская библиотека №2 для своих друзей-читателей организовала онлайн-празднование «Я люблю тебя, Россия»

  • 16 Июня 2020, 09:39

Накануне праздника наши читатели «размялись» и приняли участие в патриотической викторине «Что вы знаете о государственных символах нашей страны?». Разминка прошла удачно, правильных ответов в разы больше, чем неправильных.

А весь день 12 июня, мы вместе с нашими друзьями, виртуально путешествовали по нашей прекрасной, красивейшей стране. В этот праздник мы предложили совершить путешествие по городам нашей необъятной Родины. Послушать песни об этих городах и ответить на вопросы  викторины «Пою тебе, моя Россия!».

Порой, достопримечательности экзотических курортов или знаменитые памятники европейской архитектуры известны нам куда лучше. А ведь наша страна богата не менее впечатляющими видами. И в этом мы убедились еще раз «прогулявшись» по 10 самым красивым местам России.

Еще одна «праздничная прогулка» была посвящена нашим рекам, воспетых в песнях. И началась она, конечно же, с нашей родной Теши, о которой в своей песне «Кулебакская сторонушка моя» поет Станислав Толбухин.

Для самых маленьких участников праздника был показан видеоролик «10 правил маленького Россиянина».

Активные участники викторин, предложенных библиотекой, получат электронные дипломы победителя и сертификаты за участие.

Давайте все вместе беречь нашу дорогую матушку—Россию. Пусть с каждым годом она становится всё интереснее, чудеснее и краше. Желаем всем—всем побывать в самых уникальных, волшебных и удивительных местах нашей родины, чтобы увидеть всё её великолепие и неповторимость.

Е. И. Губанова, заведующая городской детской библиотекой №2

Галерея