Городская детская библиотека №2 побывала в гостях в двух классах школы №9

  • 06 Сентября 2017, 15:25

Для учащихся 6 «А» класса проведен урок мира «Россия, устремленная в будущее», а в 1 «Б» прошла акция памяти «В небеса поднимались ангелы…», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Вот и пролетели летние каникулы. 1 сентября все школьники нашей страны пошли в школу. Для кого – то первосентябрьский звонок прозвучал впервые, а для кого – то в последний раз. Именно эти дети будущее нашей страны, от них зависит развитие и процветание России.

Городская детская библиотека №2 побывала в гостях в двух классах школы №9.

Для учащихся 6 «А» класса (кл. рук. Рахманова Н. М.) был проведен урок мира «Россия, устремленная в будущее». Детям было рассказано о величии России, о красоте ее природы. Вместе с детьми мы порассуждали, что лично каждый может сделать для процветания страны, для сохранения ее природы. Помечтали, кем кто хочет стать в будущем, и какую пользу они будут приносить стране.

Мы все подвели итог нашим рассуждениям и решили самое главное, что они сейчас могут сделать для страны – это хорошо учиться и беречь нашу природу. Ну а в конце нашего мероприятия мы заложили годовую капсулу времени для этого класса. Дети ответили на три вопроса:

  • Каким я хочу себя видеть в конце этого учебного года.
  • До конца года я хочу исправить в себе…
  • Чего я хочу достигнуть к концу 6 класса.

Затем мы запечатали их ответы в коробку и договорились встретиться в мае 2018 года и узнать сбылись ли их мечты, надежды и достигли ли они поставленной цели.

Для  обучающихся 1 «Б» класса (кл.рук. Крошкина И. В.) была проведена акция памяти «В небеса поднимались ангелы…», посвященная  Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Первоклассникам было рассказано о трагедии Беслана, а они запустили в небо белые шары, символизирующие души погибших детей.

Пусть в мире никогда не будет терроризма, а в наших школах и домах звучат счастливые голоса детей.

Еще раз поздравляем всех учеников нашего города с Днем Знаний! Учитесь только на хорошо и отлично!

Губанова Е.И., библиотекарь читального зала Городской детской библиотеки №2

Галерея