Хоровод Новогодних праздников во Дворце Культуры имени Дубровских

  • 24 Января 2017, 09:51

Большинство самых ярких воспоминаний из детства – это волшебные новогодние праздники

Таинственно мерцают гирлянды, пахнет хвоей, на елочке висят красивые блестящие шары, а под елочкой – долгожданные подарки. 

Для многих поколений кулебачан Новый год – это, в первую очередь, замечательные представления во Дворце Культуры. Вот и в этом году центральные новогодние мероприятия прошли в ДК имени Дубровских. Подготовка к ним велась задолго до наступления зимы –  были пошиты  новые костюмы, изготовлены декорации, закуплены  иллюминация, надувные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, оформлены залы и фойе ДК.   Творческая часть коллектива занималась написанием сценариев, созданием фонограмм, репетициями.

Спектакль «Таинственное исчезновение волшебного посоха»  и театрализованное представление у елки «Новогодние забавы» подготовила режиссер Н.Чурбанова вместе с коллективом народного театра «Лазурит». За две недели зимних каникул наши сказки и игровые программы вокруг елочки посетили больше 9 000 человек!

По традиции, в ночь с 31 декабря на 1 января  шумные и веселые компании собрались вокруг самой большой ели города. Площадь Ленина озарялась фейерверками и петардами, а громкая музыка возвестила о начале праздничной программы «Новогодний серпантин».  Кулебачане встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, водили вместе с ними хороводы, пели всеми любимые песни и с удовольствием приняли участие в дискотеке.

А 2 января  на этой площадке веселилась детвора. Хорошо, что погода была не холодной, и даже самые маленькие могли встать в хоровод к елочке и стать участниками театрализованного представления «Здравствуй, Елочка, зеленая иголочка!», подготовленного режиссером театральной студии «Мы» М.Паятелевой и участниками этого самодеятельного коллектива. А затем получить сладкий приз.

Празднование Рождества Христова уже несколько лет широко отмечается в нашем ДК.  Не стали отходить от доброй традиции и в этом году. Воспитанниками Воскресной школы было подготовлено представление «Три ржаных колоска» на сцене Большого зала, а затем многочисленные зрители прошли в Верхнее фойе к елочке на игровую программу , подготовленную силами ДК.

С особым чувством мы проводим представление для общественной организации родителей детей-инвалидов и молодежи «Друг» (руководитель О.Ю.Сидорова).  Нас связывает многолетнее  сотрудничество и много мероприятий, проводимых совместно. Очень радует, что год от года всё большее количество семей, воспитывающих особых детей, не замыкаются в стенах своего дома, становятся членами клуба и адаптируют деток к общению в социуме.

Нами осваиваются и новые площадки выступления – в этом году новогодние представления увидели жители многоквартирных домов №№1,3 по улице 60 лет ВЛКСМ и дома №22 по улице Циолковского, а также в кафе «Старый замок».

Новой формой работы с семьями стала организация «Семейного путешествия по новогоднему парку». К назначенному времени детишки и взрослые собирались у музея «Теремок», откуда совершали  небольшую экскурсию вместе со сказочными персонажами. Зима, Зайчик, Баба Яга, Дедушка Мороз и Снегурочка - каждый в своей части парка проводил  игры, викторины и конкурсы. А конечной остановкой путешествия был Островок, где вокруг наряженной елочки все дружно водили хоровод и исполняли всем известные новогодние песенки. В эти морозные прогулки очень кстати МУП «Центр организации питания» была организована торговля сладким горячим чаем с пирожками.

Вот таким веселыми, насыщенными и яркими стали новогодние праздники во Дворце Культуры. Всего за период с 25 декабря по 8 января нами было проведено 44 мероприятия, на которых побывали почти 14с половиной тысяч кулебачан и гостей нашего городского округа. Очень приятно, что труд нашего коллектива был положительно оценен зрителями. Вот несколько из многочисленных  записей в книге отзывов: «Сказка очень понравилась, интересная, весёлая, ребенок в восторге!», «Каждый год приходим на ваши представления. Не только дети, но и мы, взрослые, получили колоссальное удовольствие от сказки!»,  «Очень понравились костюмы, постановка сказки, в ней есть и современные детали, особенно понравилась старушка Гугловна.  Очень веселое представление у ёлки, вниманием не был обделён ни один ребенок!», «Сказка супер! Очень понравилась моей внучке, она смеялась, веселилась. Елка чудесная! Большое спасибо организаторам, очень вежливый обслуживающий персонал».

Коллектив ДК имени Дубровских, в свою очередь, благодарит всех своих зрителей и участников мероприятий! До новых новогодних встреч!

Директор ДК имени Дубровских О.А.Томнова

Галерея