Из письма в редакцию ДК с. Мурзицы. Акция «Фронтовые письма земляка»

  • 08 Мая 2019, 13:04

В преддверии Дня Победы в селе Мурзицы проходила акция «Фронтовые письма земляка», которую подготовили и провели художественный руководитель ДК Захарова Г.С., специалист по работе с детьми и молодежью Сухова Л.Я, культорганизатор Маслова Н.И., Майлат А.Д.

Они были в гостях у воспитанников детского сада «Колосок», учащихся школы, встретились с жителями села в сельской администрации.

Целью акции являлось познакомить с фронтовыми письмами земляка Ивана Ивановича Рогожина, ведь письма наших дедов и сегодня по - прежнему пахнут порохом, они бесконечно дороги родным и близким, эти пожелтевшие от времени листочки, к которым мы прикасаемся с трепетом и осторожностью. Во время встреч была рассказана биография Ивана Ивановича, все внимательно рассматривала письма, открытки, которые присылал с войны домой жене и дочке фронтовик.

Познавательной получилась встреча с его внучкой Попковой Любовь Владимировной, которая рассказала интересные случаи и факты из жизни своего дедушки, ведь он прошел всю войну, дошел до Берлина и после разгрома войск был отправлен на Советско-японскую войну. После войны вернулся домой, работал на заводе им. С.М.Кирова, прожил долгую жизнь. На встречах было предложено прочитать письма фронтовика.

Взрослые и дети с волнением читали эти письма, ведь в руках они держали письма с фронта. Большое спасибо организатором акции за воспитания чувства патриотизма, за памятные минуты о нашем земляке.

Председатель ТОС В.А. Давыдов.

Р.А. Крисюс, С.В. Емельянов и др.

Галерея