Из письма в редакцию ДК с. Мурзицы. Праздник День семьи «Формула семьи или 100 процентов счастья»

  • 17 Мая 2019, 10:51

В ДК с.Мурзицы состоялась праздничная программа «Формула семьи или 100 процентов счастья», посвященная Дню семьи

Семья – поистине высокое творенье.

Она – заслон надежный и причал.

Она дает признанье и рожденье,

Она для нас – основа всех начал.

Такими словами началась праздничная программа «Формула семьи или 100 процентов счастья», посвященная Дню семьи, которая состоялась 15 мая в ДК с. Мурзицы. Целью данного мероприятия являлось сплочение семей, формирование нравственно-эстетических ценностей, воспитание чувства уважения к родным и близким.

По - семейному, в теплой дружеской обстановке за чашкой чая проходило мероприятие. Семьи Кузнецовых, Никитиных, Муравьевых, Мелентьевых, Князевых, Козлячковых, Грицкова М.А. (учитель 1 класса, чьи семьи были приглашены на мероприятие) приняли активное участие в конкурсах: «Семейный портрет» «Народная мудрость гласит», «Устами младенца», «Кто это?», «Кулинарный». В конкурсе «Мой дом – моя крепость», нужно было не просто сложить дом, но на каждом бумажном кирпичике написать, что для них значит семья и понятие семейных ценностей. С удовольствием дети приняли участие в задании «Угадай», где они с помощью мимики и жестов должны были объяснить присутствующим, в чем они помогают родителям (кормят рыбок в аквариуме, выносят мусор, гладят белье и т.д.). Весело прошел «Музыкальный конкурс», дети и взрослые угадывали песни и исполняли их.

В этот праздничный день выступили и подарили музыкальные подарки ансамбль «Ладушки» (руководитель Маслова Н.И.), исполнили песню «Цветик семицветик», Вика Копеина спела «Веселую песенку», песня «Мой папа» прозвучала в исполнении Ирины Ганиной. Порадовали своими выступлениями Саша Горячева, Полина Чернышова, Даша Вятина исполнили песни: «Вишенки сережки», «Кнопочки баянные», «Светлячок».

В заключении праздничной программы все вместе дети, родители, участники программы сфотографировались на память, ведь такие моменты жизни должны быть запечатлены.

Подготовили и провели мероприятие Маслова Н.И. культорганизатор ДК и Сухова Л.Я. специалист по работе с детьми и молодежью ДК. Выражаем благодарность ДК за внимательное отношение к нашим семьям, хорошее настроение и подготовленный праздник.

С Уважением, семьи Грицковых, Козлячковых и др.