Клубные учреждения в преддверии лета

  • 13 Мая 2019, 10:16

На базе ДК с.Мурзицы для клубных работников МБУК «ЦКС» г.о.г. Кулебаки состоялся семинар, на котором обсуждались актуальные вопросы по организации досуга населения в летний период

Определены основные цели и задачи, запланирована насыщенная и интересная культурно-досуговая деятельность в рамках работы групп летнего досуга. Методическим отделом пересмотрен формат ежегодно реализуемого проекта «Веселая игралия», направленного на организацию содержательного и позитивного досуга детей и подростков на игровых площадках поселений округа в летний период. Проект рассчитан на три года и будет действовать под общим названием «Нескучные каникулы»: в 2019 году планируется проведение народных фольклорных игр «Игры наших бабушек и дедушек», в 2020 г. -  организация игр советского времени «Игры наших мам и пап» и в 2021 г. -  современные игры «Игры нового поколения». В конце лета каждого года в рамках проекта планируются выезды участников групп летнего досуга поселений на одну общую площадку, где пройдут массовые итоговые мероприятия: Фестиваль народных игр «Фольклорные забавы», Фестиваль «Мульт-слёт» (игровая программа для детей и подростков с героями из советских мультфильмов), Фестиваль «Культ-слёт» (игровая дискотечная программа для детей и подростков с использованием современных технологий: краски Холли, пенная вечеринка, шоу мыльных пузырей). Весь летний период для детей, подростков и молодежи в клубных учреждениях будут организованы дискотеки. Для сельской молодежи округа объявлен фотоконкурс «Здоровое поколение – здоровая нация!», результаты которого будут объявлены в октябре в рамках проведения Муниципального конкурса среди молодежных актив-групп «Здоровье. Молодость. Успех.».   

В рамках обмена опытом на семинаре клубные работники представили свои творческие презентации о проделанной работе за 1 квартал 2019 года. Методическим отделом проанализированы статистические показатели клубных учреждений и подведены итоги за этот период. По сравнению с прошлым годом работа клубных учреждений улучшилась в плане увеличения числа проводимых мероприятий и количества клубных формирований.

Зав. метод. отделом МБУК «ЦКС» г.о.г. Кулебаки Е.А.Мазурина