Краеведческий онлайн-квест «Край родной»

  • 24 Ноября 2020, 15:38

По просьбам преподавателей школ нашего города Центральной детской библиотекой был организован и проведён краеведческий онлайн-квест "Край родной"

Задания квеста были разной тематики, но все они были посвящены прошлому и настоящему нашего города. Выполняя задания, участники получали букву и переходили по ссылке к следующей станции квеста. Дети совместно с родителями с интересом проходили один этап за другим, вспоминая или узнавая новое, и собирая буквы за ответы для ключевого слова.

Смысл задания «Легенда Заколдованного города» состоял в том, чтобы к фотографиям подобрать карточки с контурами достопримечательностей и сделать свой город ярче, потому что «прошёл» дождь и смыл все краски. В филворде "Прогулки по улицам города" ребята вспоминали или знакомились с названиями улиц. Еще в одном задании школьники собирали пословицу о Родине, развивая внимание и сообразительность.

Пройдя краеведческий онлайн-квест и неправильно ответив на вопросы, игрок мог вернуться и попробовать другой вариант ответа, при этом запоминая правильный. То есть, школьники, играя, узнали что-то новое про свой родной город.
Всего в квесте приняли участие и получили сертификат 43 человека, что несомненно радует.

Ж.М.Дахно, библиотекарь ЦДБ