Краеведческий вечер-портрет «Нижний Новгород город древнейший»

  • 09 Ноября 2018, 14:44

Сотрудники городской библиотеки №4 пригласили учащихся 9 «А» класса школы №6 на краеведческий вечер-портрет «Нижний Новгород город древнейший», посвященный 830-летию со дня рождения основателя Нижнего Новгорода – Князя Юрия Всеволодовича

Ребята познакомились с историей и достопримечательностями административного центра нашей области, вспомнили имена известных нижегородцев: Максим Горький, Иван Кулибин, Валерий Чкалов и другие. Более подробно изучили Нижегородский кремль, раскинутый по крутым склонам высокого берега, назвали все его тринадцать башен: Дмитриевская, Кладовая, Никольская, Коромыслова, Тайницкая, Северная, Часовая, Ивановская, Белая, Зачатская, Борисоглебская, Георгиевская и Пороховая. Библиотекари рассказали о Юрии Всеволодовиче, о том, какой вклад внес князь в строительство и развитие города Нижнего.

Для закрепления своих знаний, ученики разделились на команды и приняли участие в игре-викторине «Сердцу милые края». Вопросы игры были посвящены родным городам – Нижнему Новгороду и Кулебакам.

Все мероприятие нацелено на расширение и углубление знаний о Нижегородской области, воспитание любви к родному краю и Родине.

Т.В. Колосова, библиотекарь городской библиотеки №4

Галерея