Крепка семья – сильна Россия!

  • 14 Августа 2017, 11:42

Уютная, по-домашнему теплая обстановка была создана в городской библиотеке №2, где собрались члены городского общества инвалидов (ВОИ) на семейный ковчег «Счастливая семья – союз сердец»

В последние годы стало доброй традицией проводить вечера отдыха, посиделки, огоньки, концертные программы, семейные праздники и мероприятия, посвященные Семье. Уютная, по-домашнему теплая обстановка была создана  в городской библиотеке №2, где собрались члены городского общества инвалидов (ВОИ) на семейный ковчег «Счастливая семья – союз сердец».

Библиотека распахнула свои двери для семейных пар - свадебных юбиляров, которые в течение года отмечают «рубиновые», «бриллиантовые» и просто свадебные юбилеи. В тот день собралось 12 пар.

Семейный юбилей – одно из самых значительных событий в жизни! Важная веха, незабываемый момент семейной летописи. Это событие и стало прекрасным поводом для того, чтоб «совершить необычное путешествие» сквозь время и пространство, промчаться по самым важным моментам в жизни каждой семьи. Из рассказа ведущих гости узнали о ценностях семьи и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких.

 Как, в молодости, взявшись за руки, проходили юбилейные пары под свадебный марш «Мендельсона». Счастливые супруги, прожившие много лет  в любви, уважении и согласии,  поделились секретами семейного счастья. Каждой паре были вручены медали «За долгие годы совместной жизни», памятные подарки и предлагалось поучаствовать в фотоссесии «В сердце любовь навсегда». Для всех гостей были проведены конкурсы на лучшего знатока семейных традиций, лучшее исполнение стихотворения, песни, частушки о семье. Обстановка в этот день была теплой и праздничной. Все ушли с хорошим настроением!

Коллектив городской библиотеки № 2

Галерея