Круглый стол «Дорога ошибок не прощает»

  • 10 Декабря 2018, 13:11

Центром Правовой Информации при Центральной библиотеке проведено мероприятие для студентов Кулебакского Металлургического Колледжа

Из года в год увеличивается поток автомобилей, а вместе с ним растет число дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно на дорогах гибнут десятки детей, тысячи получают травмы и очень часто это происходит по тому, что они не знают правила дорожной безопасности или нарушают их, не осознавая трагических последствий своей безответственности.

Именно поэтому Центром Правовой Информации при Центральной библиотеке проведено мероприятие для студентов с ОВЗ Кулебакского Металлургического Колледжа.

Начался круглый стол с истории и интересных фактов ПДД.  Ребята узнали, что все участники дорожного движения: и водитель, и пассажир, и пешеход – одинаково ответственны за ситуацию на дороге. А общая безопасность движения зависит от сознательного выполнения всеми участниками правил дорожного движения и от гражданской позиции каждого человека.

Далее участники мероприятия посмотрели статистику ДТП в Кулебакском районе. Руководитель Центра Правовой информации Татьяна Евгеньевна Бабенко поделилась опытом вождения на дорогах, привела пример опасных ситуаций, которые чаще всего встречаются.

Не осталась не замеченной, актуальная тема для подростков- соблюдение ПДД водителями скутеров и мопедов. В ходе обсуждения, присутствующие выявили, какие основные нарушения встречаются у водителей этих транспортных средств. Узнали, что запрещается делать велосипедистам и водителям мопедов.

В заключении ребята закрепили полученные знания, разгадав кроссворд о самых важных значениях ПДД.

Будьте дисциплинированы на улице. Желаем всем безопасных дорог и помните дорога ошибок не прощает!

Руководитель Центра Правовой информации Т.Е. Бабенко