Круглый стол «Папа-это очень важно для семьи и для страны»

  • 19 Мая 2017, 08:10

В рамках Международного дня семьи коллектив городской библиотеки №4 организовал с участниками клуба «Тепло свечи» круглый стол

Цель - привлечение общественного внимания к важнейшей роли мужчины в обществе - быть надежным отцом семейства, укрепление авторитета отца в семье, вовлечение пап в воспитательный процесс, поддержание семейных ценностей и традиций. 

Заведующая библиотекой Н.А. Шикина рассказала о праздновании Дня отца.    Папа – важный в жизни человек, который заслуживает к себе уважения, внимания и любви. Международный День отца отмечается уже более 100 лет в 52 странах мира каждое третье воскресенье июня. Сейчас закон о принятии этого праздника в России рассматривается Государственной Думой.

Учитель русского языка и литературы шк.№6 Ю.М. Семеркина зачитала красивые стихи посвященные папам и семье. Стихи трогают душу, пробуждают приятные чувства, побуждают забыть плохое.

Затем выступали ребята, заранее подготовив свои выступления дома. Вот одно из них – Ваганова Дарья: «Мой папа родился 27 мая 1981 года, в городе Нижневартовск. Маленьким он приехал в Кулебаки. С 1-4 класс учился в школе №6, потом в школе №8. В 1999 году был призван в армию, в ракетные войска. После службы устроился в завод имени Кирова. В 2002 году он встретил свою любовь, мою маму. В 2003 году они решили создать семейный очаг. Родилась я, а потом младший брат Саша».

В завершении нашего круглого стола прозвучали такие слова: «Семья – это не просто родственники, которые живут вместе, это люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни. Нет ничего дороже семьи». Было предложено взяться  за руки и спеть дружно песню «Изгиб гитары желтой…».

Сотрудники городской библиотеки №4

Галерея