Квиз - игра «Тайны Нижнего Новгорода»

  • 26 Февраля 2021, 08:53

В рамках празднования 800-летия города Нижнего Новгорода сотрудниками городской библиотеки №4 была проведена квиз- игра «Тайны Нижнего Новгорода» для учащихся 11 класса школы №6

Мероприятие прошло с целью привлечения внимания молодёжи к славной многовековой истории Нижнего Новгорода, основным вехам его развития, ключевым событиям прошлого и настоящего родного края.

Игра состояла из пяти раундов: первый раунд «О ком речь?», где было необходимо отгадать знаменитого нижегородца; второй раунд «Что спрятано?» - здесь следовало распознать, что именно спрятано за вопросительным знаком на фотографиях; третий раунд «Найди лишнее» - назвать город, не относящийся к Нижегородской области; 4 раунд «Бой с тенью» - нужно было отгадать достопримечательность Нижнего Новгорода и заключительный пятый раунд «Секретный материал» - где было необходимо вставить пропущенные слова в текст.

В процессе проведения игры, библиотекари напомнили ребятам историю города, прославивших его людях, а также достопримечательностях Нижнего Новгорода, благодаря чему все смогли освежить свои знания. Участники замечательно справлялись с заданиями, показывали сплочённость коллектива и смекалку.

П.М. Глотова, библиотекарь абонемента городской библиотеки №4

Галерея