Литературно-познавательный вечер

  • 10 Марта 2017, 14:18

В рамках Международного женского дня сотрудники Городской библиотеки №4 провели литературно-познавательный вечер «На всей Земле, для вех людей весна и женщина похожи» для воспитанников школы - интернат и участников клуба «Тепло свечи»

Цель - познакомить подрастающее поколение с историей возникновения праздника, воспитание уважительного отношения к мамам и бабушкам.

Восьмое марта – это праздник всех женщин. В это день люди по всей Земле поздравляют женщин, независимо от возраста. Безусловно, Международный женский день - самый лучший весенний праздник. В этот день все мужья, отцы, дедушки, братья, одноклассники выходят из «зимней спячки» и начинают сломя голову носиться по магазинам в поисках подарков и цветов. Ради этого праздника они берут на себя все домашние хлопоты и позволяют женщинам немного отдохнуть.

Библиотекари рассказали о возникновении праздника, как на Международной конференции в Копенгагене Клара Цеткин выступила  с предложением о праздновании женского дня, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие, уважение своего достоинства, за мир. В России женский день отмечается с 1913 года, а с  1965 года 8 марта стал официальным выходным днём.

Ребята приняли участие в игровом моменте программы: «Собери слова», «Виртуальный обед», «Герои книг». В подарок была вручена поздравительная открытка «Весенний яркий день!».

Хочется сказать слова благодарности классному руководителю Н.С. Ганиной  и воспитателю Н.Н. Щебеньковой.

Н.А. Шикина, заведующая городской библиотекой №4

Галерея