Литературный онлайн-портрет «Королева детектива»

  • 17 Сентября 2020, 14:01

К 130-летию со дня рождения английской писательницы Агаты Кристи сотрудники городской библиотеки №4 подготовили литературный онлайн-портрет «Королева детектива», который прошел 15 сентября на нашей странице социальной сети Вконтакте

Для подписчиков и гостей страницы были подготовлены статьи, знакомящие с биографией и интересными фактами из жизни писательницы, рубрика «Гид по творчеству Агаты Кристи», обзор ее книг из фонда библиотеки. Активное участие интернет-пользователи приняли в онлайн-викторине «По следам Агаты Кристи» и интерактивной игре «Расследование ведет Пуаро». Все желающие поучаствовали в опросе «Ваши любимые персонажи детективных романов Агаты Кристи» (наибольшее количество голосов набрали Мисс Марпл и Эркюль Пуаро).  В завершении дня зрителям был предложен к просмотру один из эпизодов сериала, снятого по одноимённому циклу детективных романов Агаты Кристи о бельгийском детективе Эркюле Пуаро.

Агата Кристи оставила незабываемый след в истории детектива. Она всегда писала для людей и ради людей, и может быть в этом кроется секрет неувядающей популярности ее произведений. Её книги признаны общенациональным шедевром детективной литературы, и могут служить многим писателям эталоном для подражания.

В.М. Чегурова, библиотекарь абонемента городской библиотеки №4

Галерея