Литературный журнал «Чехов глазами молодежи XXI века»

  • 07 Февраля 2020, 08:18

Сотрудники городской библиотеки № 4 совместно с преподавателем русского языка и литературы А.И. Быковой организовали и провели литературный журнал «Чехов глазами молодежи XXI века» для студентов группы «18-ЭЛ» Кулебакского металлургического колледжа

В этом году Антону Павловичу исполнилось 160 лет со дня рождения. В рамках этой знаменательной даты студенты подготовили выступления: стихотворения, высказывания, посвященные писателю, который по профессии был далёк от литературного мира, поскольку работал врачом. За свою короткую (ему было отмерено всего сорок четыре года), но яркую жизнь, Антон Павлович успел многое: им создано почти 900 произведений, многие из которых были поставлены на лучших театральных сценах страны.

«Пишу и лечу» - так отзывался о себе писатель. Везде, где бы ни был доктор Чехов, он занимался врачебной практикой: ночные вызовы, болезни, бедные люди- все это являлось реалиями его жизни.

Для приобщения студентов к чтению художественной литературы, библиотекари провели книгообзор «Произведения Чехова». В аудитории для всех желающих работала выставка-портрет «Наш Антоша Чехонте».

Подобные мероприятия особо актуальны в век компьютерных технологий, поскольку создают необходимые условия для духовно-нравственного и эстетического развития молодёжи.

М. И. Зрячева, библиотекарь абонемента городской библиотеки № 4

Галерея