Международный день инвалидов. Люди особой заботы

  • 14 Декабря 2018, 13:02

В рамках этого дня в городской библиотеке № 2 г. Кулебаки прошел вечер – милосердия «Люди особой заботы» для членов Городского общества инвалидов

Международное сообщество обозначило на календаре немало знаменательных и памятных дат. В их числе — Международный день инвалидов, который напоминает о помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и солидарности общества с ними.

В рамках этого дня в городской библиотеке № 2 г. Кулебаки прошел вечер – милосердия «Люди особой заботы» для членов Городского общества инвалидов (группа Маловой Г.В.). Библиотекари тепло поприветствовали гостей, пожелали им крепкого здоровья, счастья и благополучия. Встреча продолжилась на литературно-музыкальной волне. Ведущие рассказали о Международном дне инвалидов, о выдающихся людях нашей планеты, которые, к сожалению, были серьёзно больны, но несмотря ни на что нашли в себе силы бороться за жизнь, и достигли больших побед. Героями повествования стали поэт Э.Асадов, певица Д. Гурцкая. Гости мероприятия читали стихи о доброте, участвовали в музыкальной викторине «Добрые песни о главном», отгадывали литературные загадки. Завершился вечер совместным исполнением любимых песен.

О.К. Благова,  зав. городской библиотекой № 2

Галерея