«Мисс Весна - 2019»

  • 16 Апреля 2019, 13:57

Дыхание весны повсюду, а в ДК р.п. Гремячево-2 она всеми цветами радуги вступила в свои права. Прекрасный «букет» украсил сцену, а девушки-конкурсантки распустились из нежных бутонов в красивые соцветия

На улице весна! Природа пробуждается после долгой зимы. Солнце все чаще радует своими ласковыми лучами землю, но еще не скоро ее украсят распустившиеся  цветы, пока только  подснежники выглянули в лесу.  Дыхание весны повсюду, а  в  ДК р.п. Гремячево-2  она всеми цветами радуги вступила в свои права. Прекрасный «букет» украсил сцену, а девушки-конкурсантки распустились из нежных бутонов в красивые соцветия. В первое воскресенье апреля там состоялся окружной конкурс развлекательных шоу-программ среди культурно-досуговых учреждений клубного типа г.о.г. Кулебаки «Мисс Весна-2019». В этом году он проходил в пятый раз.  Учредители этого прекрасного  конкурса - отдел по культуре, развитию сорта и молодежной политике администрации г.о.г. Кулебаки и  МБУК «Централизованная клубная система» г.о.г. Кулебаки.

Восемь его участниц подготовили оригинальные выступления для демонстрации своих талантов и творчества. По положению конкурса каждая конкурсантка представляла определённый  цветок. В первом этапе - дефиле «Вальс цветов»,  кружась под классическую музыку на сцене,  все участницы продемонстрировали свой образ. Зрителям и жюри не составило труда определить, кто из девушек  какой цветок представляет, настолько точно каждой удалось соответствовать образу. Экстравагантные шляпки, сделанные вручную, стали прекрасным дополнением цветочного костюма и вызывали восторг и удивление у гостей праздника.

Во втором этапе мероприятия у участниц была возможность показать себя во всей красе и в течение определенного времени рассказать о своих увлечениях и достижениях. Для этого девушки вместе со своими руководителями подготовили яркие презентации.

Евгения Лодыгина (ДК с. Ломовка) предстала перед нами в образе белой  лилии. Женя, как и ее цветок, утонченная и нежная натура, но это не мешает быть ей активисткой. Она посещает музыкальную школу и арт-студию, а волонтерская деятельность особенно ей по душе. А еще она мечтает стать стюардессой. 

Милый цветок колокольчик, окрашенный во все оттенки синего цвета, представляла Марина Короткова (клуб с. Шилокша). Она любит танцевать и проводить время с друзьями, а математика -  ее любимый предмет в школе. По ее мнению, стать счастливым человеком может каждый, главное дарить радость другим. 

С первых минут знакомства с Алиной Шаровой (ДК р.п. Гремячево-2) стало понятно – она боевая девчонка.  Алина зажигательная, веселая и никогда не унывает.  «Мальчишки – лучшие друзья», - сказала она.  Не каждая участница может похвастаться умением мастерски собирать и разбирать автомат Калашникова. На конкурсе Алина выступила в роле экстравагантного нарцисса. 

В романтичную ромашку перевоплотилась на конкурсе Татьяна Максимова (клуб п. Молочная ферма).  Яркими фотографиями она рассказала о своей жизни и увлечениях.  Таня любит рисовать, танцевать,  создавать красивые причёски и просто радоваться жизни. Участие в данном конкурсе для Татьяны и ее руководителя было особенно волнительным, так как это их первый опыт. Они благодарят за помощь парикмахера М.В. Карлину и визажиста Т.А. Шарыгину.

Диану Занегину (ДК п. Велетьма), которая выступила в роли красного мака, представили гостям ее зажигательные подружки. В свободное время Диана с удовольствием посещает Дом культуры.  А еще она первая мамина помощница и любит проводить время с маленькой сестренкой.

Елизавета Железцова (ДК р.п. Гремячево) предстала перед нами в образе хрупкого ириса. Трудолюбие, скромность и доброта – главные качества ее характера. Лиза любит танцевать и слушать музыку, но все же главное ее увлечение это -  рисование. В этом году она заканчивает ДШИ. Стать успешным дизайнером – ее цель.

Яркий василек представляла Елизавета Курова (ДК с. Мурзицы). Лиза энергичная и талантливая. Не сидит на месте, а постоянно развивает свои хобби. Поет, танцует, играет в театре.  Различные конкурсы и выступления - это  часть  ее жизни.

Королеву цветов - Розу продемонстрировала нам Алена Ивлева (ДК с. Теплово).  По ее словам, нужно развивать себя в разных направлениях, чем она и занимается. Алена с удовольствием попробовала себя в роли ведущей и аниматора детских праздников. Театр, рисование, спорт и танцы занимают особое место в ее жизни.  «Главное – верить в себя!»,           - сказала она.

В продолжение вечера конкурсантки  поборолись за главный титул в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Цветочная фантазия» и интеллектуальном состязании «Цветочный серпантин».  Яркие, неповторимые выступления подготовили участницы для заключительного этапа конкурса «Творчество без границ».  Театральные постановки, песни, танцы покорили гостей мероприятия. Аплодисменты не смолкали.

Праздник цветов подошел к своему завершению, и настал самый интригующий момент – оглашение номинаций. Стоит сказать, что жюри предстояло решить нелегкую задачу – выбрать лучшую из лучших в этом блеске шикарного букета, которая будет достойна звания «Мисс Весна - 2019».  Каждый этап оценивался по пятибалльной системе.  В течение нескольких этапов лидировали участницы из Теплова и Мурзиц, но после интеллектуального конкурса, где можно было заработать максимальные балы,  Алина Шарова (ДК р.п. Гремячево-2) вырвалась вперед.  Она и стала обладательницей почетного звания «Мисс Весна - 2019».  С чем мы ее и поздравляем! Кстати, начиная с этого года участнице, одержавшей победу,  вручался переходящий кубок «Мисс Весна», который в 2020 году перейдет следующей победительнице конкурса.  По итогам совещания жюри номинации распределились следующим образом: «Мисс Очарование» - Е. Лодыгина, «Мисс Грация» - Е. Курова, «Мисс Обаяние»  - М. Короткова, «Мисс Эстрада» - Д. Занегина, «Мисс Улыбка» - А. Ивлева, «Мисс  Элегантность» - Т. Максимова, «Мисс Нежность» - Е. Железцова.

За предоставленные подарки организаторы конкурса выражают благодарность компании «Орифлейм», руководителю Дома свадебной и вечерней моды «Натали» Н.В. Мольковой и профессиональному фотографу Е.С. Букиной. А также ДК р.п. Гремячево-2 за подготовку мероприятия и оформление красивой фотозоны, руководителям и специалистам клубов и Домов культуры за проделанную работу по подготовке конкурсанток.

Светлана ТУМАНОВА

Фото Н.Морозовой

Галерея