«Молодежь против террора»

  • 03 Сентября 2018, 14:52

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом коллектив городской библиотеки № 2 для учащихся 7 класса лицея № 3 провел урок – протест « Против войны, против террора»

Цель мероприятия - воспитание у молодого поколения уважения к ценности мирной жизни и увековечение памяти погибших в террористических актах мирных жителей и защитников нашей Родины.

Библиотекари подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Непринуждённая, доброжелательная атмосфера во время проведения классного часа побуждала детей к сопереживанию, ответственности, сердечности, сочувствию. Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших жертв Бесланской трагедии.

В завершение урока ребята приняли участие в создании плаката «Молодежь против террора», где необходимо было собрать из ладошек общую, большую ладонь, выражающую протест против терроризма.  

Благова О.К., Зав городской библиотеки № 2

Галерея