«Мой городок – душа России»

  • 17 Июля 2017, 16:54

В преддверии юбилейного Дня города городская библиотека № 2 организовала краеведческую библиоаллею «Мой городок – душа России».

У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог.  Этот уголок всю жизнь человек носит в своем сердце. Название ему - малая Родина. 

В преддверии  юбилейного Дня города городская библиотека № 2 организовала краеведческую библиоаллею «Мой городок – душа России». Акция проходила  на улице, у здания библиотеки, участниками которой стали горожане всех возрастов - от дошкольников до студентов и пенсионеров, и гости города. Для всех желающих была оформлена библио – константа (выставка) «Мой край, мои Кулебаки!», пользующая большим интересом у читателей. На библиотечной площадке кулебачане смогли не только проверить свои знания по истории г.Кулебаки, ответив на непростые вопросы краеведческого кроссворда «Знаешь ли ты свой город?», но и проявить смекалку и сообразительность в фото – викторине «История в кадрах». Взрослые и дети с удовольствием складывали краеведческие пазлы, посвященные достопримечательностям города.

Каждый участник акции был награжден подарочным значком  «С юбилеем родной город!» и краеведческим буклетом «Кулебаки – полет сквозь годы». Со словами благодарности все желали  нашему городу процветания, веселого настроения, отличных людей и летней погоды.

Зав. городской библиотекой № 2,     Благова О.К

Галерея