Музыкально- поэтическая горница Гремячевской поселковой библиотеки встречала гостей

  • 05 Декабря 2018, 09:08

членов литературного объединения «Лира» г. Кулебаки и жителей посёлка, всех кто любит стихи не только творить, но и слушать

Следуя давней традиции наших поэтических вечеров, символом которых стал огонёк, ведущая вечера Марина Николаевна Улыбина, зажгла свечу. Начался поэтический вечер с презентации литературного альманаха №2 «Притяжение». Это не совсем обычный литературный альманах, который состоит из трёх частей.

В первой части размещены стихи и проза членов литературного объединения «Лира» г.Кулебак. Во второй - представлены произведения Гремячевских поэтов. Это их первое серьёзное выступление. Третья часть – это стихи для детей, авторы которых московские поэты.

В этот вечер звучали стихи наших земляков Колгановой Г. Б., Ильичёвой Т. В., Тулиной Е. А., Феоктистова А. В., Новикова С. И. и, конечно же, наших гостей из г. Кулебаки. Познакомились мы в этот вечер с Марочкиной О. А., жительницей с. Тёплова и её замечательными стихами, которые читала не только она сама, но и её внук.

Подарком для всех стала песня «Край мой – капелька России» в исполнении А.Симашева на слова Антонины Липовой, музыка Светланы Новиковой.

Мы благодарим всех за участие в нашем вечере. Желаем нашим авторам больших творческих успехов, и выхода в свет новых сборников стихов!

Где вы поэты? Срок вам говорить!

Устали мы от всей словесной пыли!

Скажите так, чтоб захотелось жить,

Чтоб мёртвые сердца вокруг ожили!

                                                                                   Зав. Гремячевской поселковой библиотекой М.Н. Улыбина

Галерея