«Не гаснет память и свеча, поклон Вам, дорогие ветераны!»

  • 07 Мая 2019, 13:50

В рамках программы «Живая нить времён» в преддверии дня Победы ребята, посещающие «Библиопродлёнку» в Центральной детской библиотеке, под руководством библиотекаря Ж.М Дахно и заведующей Центра социальной помощи и защиты населению О.А Лясота поздравили ветеранов и тружеников тыла нашего города

Ребята приготовили небольшой концерт-поздравление и дарили на память сувениры, сделанные своими руками. В гостях у бабушек, на стене дети видели подарки и фотографии, оставшиеся с предыдущих наших встреч. Очень приятно, когда  приходишь уже не первый раз, а нас помнят и ждут.     

Бабушки делились воспоминаниями о том не простом времени. «74 года пролетели как один день» – рассказывала бабушка Павлина, на начало войны ей было 10 лет. У бабушки Клавдии недавно был юбилей – 90 лет, с чем ребята ее и поздравили. Она рассказала им, что во время войны, когда ей было 13 лет, тракторов не было, в плуг запрягали быков и маленькие девочки пахали поля. Слезы наворачиваются от таких рассказов.  

Здоровья Вам наши ветераны! Спасибо Вам за героический труд, спасибо за вклад в Победу, спасибо за мирное небо над головой!

Войны я не видел, но знаю,
Как трудно народу пришлось,
И голод, и холод, и ужас –
Всё им испытать довелось.
 

Коллектив ЦДБ

Галерея