Неделя права «Пользуюсь правами с первых дней своих»

  • 23 Ноября 2020, 10:43

В рамках Недели права «Пользуюсь правами с первых дней своих» в городской библиотеке №4 прошел правовой КВЕСТ «На параллельных дорогах прав и обязанностей». Участниками стали девушки из волонтерского объединения «Искра»

Прежде, чем перейти к игровой части, библиотекари провели урок правоведения «Мир моих прав». Волонтеры познакомились с содержанием Конвенции о правах ребенка и основными правами человека. Участники КВЕСТа успешно прошли все станции игры: ответили на вопросы викторины, отгадали зашифрованные в картинках права и обязанности человека, правильно распределили совершенные деяния на преступления и проступки, в раунде «Правовой пазл» собрали обложки основных документов по правам человека – Конвенция, Конституция, Декларация.

Всю неделю посетители библиотеки знакомились с информацией правового информ-коллажа «Уроки права – уроки жизни» и литературой с выставки вопросов и ответов «Листая Конвенцию о правах ребёнка». На абонементе проходило анкетирование «Конвенция по правам ребенка – знаю ли я ее?».

Неделя права «Пользуюсь правами с первых дней своих» приурочена к празднованию Всемирного дня прав ребёнка. Этот день задумывался не просто как праздник, но как день, который поможет обратить внимание общественности на проблемы детей, поможет достичь благополучия и взаимопонимания между миром детей и миром взрослых.

Т.В. Дрешина, библиотекарь ИКЦ «Кристалл» городской библиотеки №4

Галерея