«Нескучные каникулы-2»

  • 03 Июля 2019, 14:04

В июле месяце в ДК с. Мурзицы начала работу творческая смена для детей и подростков, а в рамках областного проекта была организованна дворовая площадка «Нескучные каникулы - 2»

Первый день творческой смены прошёл под девизом «День безопасности». С ребятами провели информационную минутку по технике безопасности «Опасные ситуации можно предотвратить», игровую программу по правилам дорожного движения «Должны знать правила движения все без исключения». А также дети оформили стен-газету «Моё настроение».

Для детей проходят мастер классы: свит дизайн, цветы из гофрированной бумаги «Летний цветок», руководитель Н.Д. Морозова. Интересным и познавательным прошёл «День русской матрёшки», который провёл руководитель Народной студии «Берегиня» А.Д. Майлат. Для детей был показан фильм «Наша русская матрёшка», где рассказывалось о истории происхождения куклы, какие росписи матрёшек бывают и много интересных фактов. Анатолий Данилович подготовил выставку своих матрёшек и провёл с детьми мастер-класс по росписи матрёшки «Матрёшка в русском сарафане».

На площадке с детьми проводятся подвижные игры и спортивные соревнования «Ау, супермен!», «Вперёд к победе!». Каждый день ребята смотрят мультфильмы на большом экране.

Художественный руководитель Г.С.Захарова