Новогодние праздники в ДК

  • 25 Января 2019, 09:26

В период с 25 декабря 2018 года по 11 января 2019 года во Дворце культуры имени Дубровских прошло 48 новогодних мероприятия и 14714 человек было обслужено на них

Новый Год - самый любимый праздник большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне. 

В период с 25 декабря 2018 года по 11 января 2019 года во Дворце культуры имени Дубровских прошло  48 новогодних мероприятия  и 14714 человек было обслужено на них.

Для детей Народный  театр «Лазурит» режиссер Н.Я. Чурбанова, приготовил для ребят спектакль «Новогодние огни приглашают в сказку», где у символа наступившего года - поросят, было много приключений, и хоровод вокруг елки «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!». У нарядной ёлочки дети окунулись в сказочный мир с веселыми песнями, играми и хороводами.  Все это происходило в здании ДК. Но были и выездные мероприятия- театрализованные хороводы - «А у нас Новый год, елка в гости зовет», которые проходили в доме социальной помощи , на площади Ленина и во дворах домов. Приготовила выездные мероприятия руководитель детского театрального коллектива «Сказка» С. В. Ладыгина.  На празднике было много танцев, всем было весело, было много сюрпризов и подарков. Повеселились на славу и взрослые, и дети. Очень радует, что все большее количество школ проводят новогодние балы в стенах ДК. Третий год подряд встречает с нами Новый год лицей №3 (директор Кощеева Е.Е), школа№1 (директор Жишкеев Р. В.) и впервые на наших новогодних мероприятиях побывала школа №9 (директор Щелкунова Н.А.). Для школьников были организованы новогодние балы «Разноцветные хлопушки». Они включали в себя конкурсы, игры, дискотеку, поздравление Деда Мороза и Снегурочки. Судя по отзывам детей, родителей и педагогов такая форма мероприятий понравилась. Мы благодарим администрации школ и надеемся на дальнейшее сотрудничество в этом направлении. С 31 декабря на 1 января по многолетней  традиции на площади Ленина состоялась новогодняя дискотека «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней» с поздравлением Деда Мороза и Снегурочки, с песнями и хороводами вокруг елочки. Это мероприятие подарило массу незабываемых впечатлений, эмоций и  новых друзей. 5 января в городском парке  заведующей отделом  по работе с молодежью Е. Гостевой были проведены веселые старты «Праздник пожеланий и надежд» для клуба молодых семей. Программа веселых стартов была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые, конкурсы с бегом, прыжками, где участники смогли проявить свои спортивные навыки и смекалку. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А горящие от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника… Все команды получили подарки, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Традиционно 7 января прошла Рождественская сказка . Приготовила и показала ее воскресная школа при храме Священномученика Михаила Гусева, режиссер Мария Федотова. Закончился рождественский праздник хороводом вокруг елочки «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!» с вручением подарков.

Не остались без внимания семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, люди с ограниченными возможностями, дети с особенностями в развитии, для них также были проведены благотворительные новогодние мероприятия.

Заключительным аккордом новогодних праздников стал вечер отдыха для городского общества инвалидов с чаепитием и поздравлением Деда Мороза и Снегурочки. Взрослые веселились как дети : читали стихи, водили хороводы вокруг елочки, пели новогодние песни.

Новогодние праздники для детей и взрослых по-прежнему являются самыми главными, красочными и незабываемыми, коллектив Дворца культуры имени Дубровских старается их сделать именно такими. Пусть в воздухе витает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год!

ДК им.Дубровских