Онлайн-журнал «Александр Невский – мыслитель, философ, стратег»

  • 15 Сентября 2020, 11:49

День памяти Александра Невского православная церковь отмечает 12 сентября. В этот день городская библиотека №4 провела в соцсетях онлайн-журнал "Александр Невский - мыслитель, философ, стратег"

День памяти Александра Невского православная церковь отмечает 12 сентября. В этот день были перенесены мощи благоверного князя из Владимира в Санкт-Петербург. Александр Невский жил в очень непростые для Руси времена, с самого детства он учился быть храбрым воином и мудрым правителем. За всю свою жизнь Невский участвовал в 12-ти битвах, ни одной из которых не проиграл.

В этот день городская библиотека №4 провела в соц. сетях онлайн-журнал "Александр Невский - мыслитель, философ, стратег". Для подписчиков была подготовлена игра "Святые защитники Руси", все желающие поучаствовали в опросе "Кого Вы считаете великим правителем на Руси?" (наибольшее количество голосов набрали Александр Невский и Владимир Красное Солнышко). Для интернет-пользователей была представлена рубрика "Память о Невском": книги, памятники, стихи о Святом князе. В завершении дня зрителям было предложено посмотреть художественный фильм "Александр. Невская битва".

На абонементе библиотеки продолжает действовать выставка-исследование "Как Александр Невский спасал Русь от врагов", с которой вы можете ознакомиться, посетив библиотеку в будние дни с 10.00 до 18.00 по адресу пл. Ленина, д. 2, 3 этаж.

Дрешина Т.В., библиотекарь ИКЦ «Кристалл» городской библиотеки №4

Галерея