«Победы солнечные дни»

  • 07 Мая 2018, 10:32

В преддверии 9 мая коллектив городской детской библиотеки №4 совместно с воспитателями детского сада №11 «Березка» провели праздник «Победы солнечные дни»

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушение, страдание людей. Особенно трагической была Великая Отечественная война 1941-1945 года. В преддверии 9 мая коллектив городской детской библиотеки №4 совместно с воспитателями детского сада №11 «Березка» провели праздник «Победы солнечные дни».

Открылось мероприятие с прочтения детьми стихотворений о Победе. В свою очередь библиотекарь рассказала о том, как вся огромная страна поднялась на борьбу с врагом. Героизм и мужество проявили тысячи людей. Рассказ Л. Кассиля «О мальчике Тишке и отряде немцев» послужил этому примером и вызвал большой интерес у детей.

Ребята показали заранее подготовленную инсценировку стихотворение С. Михалкова «Мы военные». В заключение мероприятия был показан мультфильм «Солдатская сказка» и клип «День Победы».

А затем мы, библиотекари, предложили возложить цветы к  Вечному огню на площади Победы, как дань уважения и почтения всем погибшим в Великую Отечественную войну.

Коллектив городской детской библиотеки №4