Подчеркивая важность друга в жизни каждого человека, люди учредили Международный день дружбы, который отмечается 30 июля

  • 04 Августа 2020, 11:11

К этому замечательному празднику городская библиотека №2 провела онлайн - праздник дружбы «Умейте дружбой дорожить»

Друг - это интересная книга, которую читаешь.  Друг - это человек, который помогает в трудную минуту. Подчеркивая важность друга в жизни каждого человека, люди учредили Международный день дружбы, который отмечается 30 июля. 

К этому замечательному празднику городская библиотека №2 провела онлайн - праздник дружбы «Умейте дружбой дорожить». Были проведены увлекательные и познавательные онлайн – мероприятия.

В мультвикторине «В компании друзей», пользователям было предложено окунуться в детство и угадать советский мультфильм по фразе из него. В киновикторине «В дружбе наша сила», нужно было по кадру угадать название советского фильма о дружбе. А в филворде «Вместе весело шагать» найти зашифрованные синонимы и антонимы к слову дружба.

Выставка - совет "Книга собирает друзей" познакомила с классическими произведениями русских и  зарубежных писателей и поэтов о крепкой дружбе и настоящих друзьях.

Были выпущены праздничные информационные буклеты: «Спешите делать добрые дела», «Друзья  - это солнечные лучи в моей жизни». Рекомендательные списки литературы: «Дружба – это величайшая ценность, доступная человеку».

Дружить нужно обязательно, а главное, надо уважать, помогать друг другу и уметь радоваться вместе с друзьями!

Коллектив городской библиотеки №2

Галерея