"Помнить должны дети о правах, что защищают их на свете"

  • 15 Октября 2020, 14:26

В рамках конкурса "Вступая во взрослую жизнь", библиотекарь ЦДБ г. Кулебаки И. А. Шавель совместно с волонтёром культуры Анной Капустиной провели для детей и подростков День права "Помнить должны дети о правах, что защищают их на свете", направленный на повышение правовой грамотности несовершеннолетних

В связи с пандемией, День права был проведён Open - air (в городском парке, на площади Победы, в сквере на ул. Гастелло). В рамках Дня права  для подростков  была проведена акция "Права человека" и беспроигрышная правовая лотерея: "Необходимо знать свои права". На импровизированной «стене», всем желающим было предложено написать, ассоциацию с правовой темой. Чаще всего звучали такие слова как, Конституция, отдых, правительство,  равноправие, человек. 

В беспроигрышной лотереи ребята ответив на вопрос, получали определённый приз. К некоторым детям  присоединились родители, чтобы помочь правильно ответить на все вопросы. А призами лотереи стали, разработанные библиотекарем календарики, блокноты, чупа - чупсы, на которых была размещена информация об этом мероприятии и о Центральной детской библиотеке. Все участники были заинтересованы и остались довольны.

Участники акции и наши посетители библиотеки получили закладки  на память "Пусть знают все на свете", для ознакомления с главными правовыми документами страны, с правами и обязанностями человека. Даже несмотря на пандемию, День права Open - air был проведен на "УРА!"

И.А.Шавель, библиотекарь ЦДБ

Галерея