Поздравительная уличная акция-позитив «Это гордое слово – ЗАЩИТНИК!»

  • 20 Февраля 2021, 11:58

В преддверии празднования Дня защитника Отечества и в рамках месячника патриотического воспитания «Никогда не сотрутся даты подвигов боевых», сотрудники городской библиотеки №4 провели поздравительную уличную акцию-позитив «Это гордое слово – ЗАЩИТНИК!»

23 февраля принято поздравлять всех мужчин от мала до велика. Маленьких мальчиков приобщают к этому празднику, взращивая в них лучшие мужские качества. Особо чествуют в этот праздник военных, которые в военное и в мирное время стоят на страже нашей Родины. Важен он и для ветеранов войн, а для прошедших Великую Отечественную 23 Февраля – второй по значению праздник после 9 Мая. Необходимо также отметить, что в этот день поздравляют не только мужчин, а ещё и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества и в рамках месячника патриотического воспитания «Никогда не сотрутся даты подвигов боевых», сотрудники городской библиотеки №4 провели поздравительную уличную акцию-позитив «Это гордое слово – ЗАЩИТНИК!». Помощниками библиотекарей в проведении акции стали волонтеры объединения «Искра». Они поздравляли мужчин города с наступающим праздником и дарили защитникам Родины открытки, сделанные своими руками. Всем участникам акции были вручены информационно-праздничные закладки «Служу Отечеству!».

Т.В. Дрешина, библиотекарь ИКЦ «Кристалл» городской библиотеки №4

Галерея