Праздничная акция «Земная женщина, я кланяюсь тебе!»

  • 30 Ноября 2020, 14:21

Волонтеры объединения «Искра» и сотрудники городской библиотеки №4 провели праздничную акцию «Земная женщина, я кланяюсь тебе!» и поздравили женщин города Кулебаки с наступающим Днем матери. Девушки дарили мамам самодельные открытки и читали поздравительные стихи

Мама — первое слово в жизни любого человека. И это слово понятно абсолютно всем жителям Земли, на каком бы языке они не говорили. Один афоризм гласит, что мама — синоним слова любовь.

Волонтеры объединения «Искра» и сотрудники городской библиотеки №4 провели праздничную акцию «Земная женщина, я кланяюсь тебе!» и поздравили женщин города Кулебаки с наступающим Днем матери. Девушки дарили мамам самодельные открытки и читали поздравительные стихи.

Образ матери занимает отдельное место в русской литературе. Писатели транслируют читателям идею уважительного отношения к матерям. Яркие образы матерей изображали в своих произведениях Н.А. Некрасов, В.А. Закруткин, А.С. Пушкин, Н.В. Гоголь, стихи матери посвящали С. Есенин и А. Ахматова. С их произведениями вы можете познакомиться на выставке-вернисаже «Нет на свете сердца ближе», представленной на абонементе городской библиотеки №4.

Нет дороже и роднее человека, чем мама, которая дала жизнь, научила мудрости и благословила на добрые дела и начинания. Любите своих матерей, говорите им каждый день о том, какую важную роль они играют в вашей жизни!

Т.В. Дрешина, библиотекарь ИКЦ «Кристалл» городской библиотеки №4

Галерея