Праздник читательских удовольствий «Да здравствует книга!»

  • 31 Августа 2018, 14:29

В 2018 году городская библиотека № 2 с целью привлечения читателей в библиотеку реализовала проект летний читальный зал под открытым небом «КнигоЛето»

В рамках этого проекта на улице проводились различного рода мероприятия, акции: Пушкинский день «И вновь читаем пушкинские строки…», библиомикс «Где любовь и свет, там и горя нет» (ко дню семьи, любви и верности), интерактивная площадка «Великий флаг, Российский флаг» и многие другие. Завершающим мероприятием стал Праздник читательских удовольствий «Да здравствует книга!».

Всех участников праздника встречала композиция из книг, представляющая собой читающего человека «Книгочей», для создания этой инсталляции потребовалось 108 книг. Всем желающим была предложена фотосессия «Портрет с библиотечным Книгочеем».

Для знакомства с новой литературой, был организован открытый просмотр «Галерея новинок: смотри и читай!». На столике были выложены книги, подаренные нам читателями, но уже имеющиеся в фонде.  Поэтому мы решили их презентовать жителям микрорайона. Люди с удовольствием и благодарностью брали книги.

Веселые викторины, конкурсы  о книге, чтении,– все это создавало позитивную атмосферу праздника. Самые маленькие наши читатели отгадывали загадки и за правильные ответы получали сладкие призы и книги в подарок.

Благодаря доброжелательной атмосфере, мероприятие прошло увлекательно и интересно, получился настоящий праздник. Дети и взрослые получили массу положительных эмоций, заряд отличного настроения и огромное читательское удовольствие!

Зав. городской библиотекой № 2     Благова О.К.

Галерея