Продлись, продлись, очарование…

  • 04 Марта 2019, 10:17

Если в концертной программе звучит эстрадная песня или романс в исполнении Ольги Сочковой, то это всегда прекрасно. А творческий вечер замечательной певицы, который прошел 24 февраля во Дворце Культуры имени Дубровских, стал поистине подарком для зрителей. Большой зал был полон любителями пения

«Опять горят на сцене свечи,

Начнется таинство сейчас.

Конец зимы, волшебный вечер

И музыка связала нас!», - читает Ольга Павловна стихотворение, которое плавно погружает всех присутствующих в волшебную атмосферу искусства. Ведущая Елена Семеркина умело вплела в канву сценария вечера рассказ о жизненном и творческом пути О.П.Сочковой, представив слушателям её яркий и объемный портрет.

Публика не только громко и продолжительно аплодировала солистке, но и множество раз кричала «Браво», выражая восхищение ее талантом. В исполнении Ольги прозвучали столь любимые всеми романсы «Темно-вишневая шаль», «Отвори потихоньку калитку», «Не пробуждай воспоминаний», «Дым», «Белой  акации гроздья душистые», «А на последок я скажу» и другие. Эмоциональность  выступления была многократно поддержана великолепным аккомпанементом на рояле в исполнении Ильи Сперанского. Илья Александрович не только замечательно играет на многих инструментах (струнных и клавишных), не только обладает музыкальным слухом и способностями к импровизации, но и сам пишет музыку. А на этом творческом вечере самым ценным его качеством стало умение чувствовать вокалиста и создать своим музыкальным сопровождением ту самую огранку  драгоценного камня, которая и позволяет ему блистать всеми своими гранями.

Так же выразительно прозвучали в исполнении Ольги Сочковой песни «Метель», «Не верьте тем, кто никогда не плакал», «Мы оба лжем», «Как жаль».

В концерте приняли участие близкие и родные для Ольги Павловны люди – своё творчество ей подарили сын Дмитрий – прекрасный вокалист, обладатель красивого баритона (сейчас он работает преподавателем в музыкальной школе Гагинского района и в ДК с. Гагино), супруги Павловы – Виктория  и Алексей, который является лауреатом всероссийских и международных вокальных конкурсов, народный ансамбль «Россиянка» ДК  села Мурзицы. А сама Ольга посвятила песни любимым маме Лидии Александровне, дочери Александре, мужу Анатолию Ивановичу. Слова благодарности она также сказала автору проекта Людмиле Ивановне Шкретовой.

Небольшой столик, на котором в начале творческого вечера стояли зажженные свечи, к финалу концерта был полностью заполнен букетами цветов, которые кулебачане стали дарить Ольге Сочковой уже после исполнения первых песен. Но на самом деле это все присутствующие получили прекрасный и редкий подарок – концерт одной из самых ярких и талантливых вокалисток нашей малой родины, за что ей огромное спасибо! Конечно, подготовка и проведение сольного выступления – это очень большой и нелегкий труд, который окупается только одним – признанием и благодарностью зрителей, их добрыми словами и эмоциональной, душевной  отдачей. В снежный февральский  вечер всего этого в зале ДК было сполна!

Ольга Томнова