Профессиональный диалог «Мы из тех, кто из ПРОФТЕХ»

  • 17 Сентября 2020, 14:30

Сотрудники городской библиотеки № 4 организовали профессиональный диалог «Мы из тех, кто из ПРОФТЕХ» для студентов 1 курса Кулебакского металлургического колледжа

«Самым близким к естественному состоянию из всех тех занятий, которые способны обеспечить существование человека, является труд его рук. Из всех общественных положений самое независимое от судьбы и от людей — положение ремесленника». Так считал Жак Руссо.

2 октября 2020 года наша страна будет отмечать 80-летний юбилей системы профессионально-технического образования. В связи с этим сотрудники городской библиотеки № 4 организовали профессиональный диалог «Мы из тех, кто из ПРОФТЕХ» для студентов 1 курса Кулебакского металлургического колледжа (преподаватель М. О. Баркин).

В ходе диалога молодым людям было рассказано о профтехобразовании, этапах его становления и развития; были выявлены его преимущества. Также студенты познакомились с историей своего учебного заведения. Мероприятие завершилось просмотром видеоролика «Металлурги». 

Люди всегда признавали, что важным и престижным может стать любой труд, но многое зависит от того, как человек будет относиться к своему труду, как будет выполнять свою работу, очень важно чтобы работа выполнялась добросовестно и имела высокое качество.                                             

В. М. Чегурова, библиотекарь абонемента городской библиотеки № 4

Галерея