Профориентационная рулетка «Моя будущая профессия»

  • 12 Декабря 2018, 11:01

Сотрудники городской библиотеки №4 предложили учащимся 9 «В» класса лицея №3 принять участие в профориентационной рулетке «Моя будущая профессия»

Библиотекари рассказали о том, что человек труда всегда был и остается в почете, и люди с особым уважением относятся к мастерам своего дела, трудолюбивым и работящим. В настоящее время мир профессий столь многообразен, что порой тяжело определиться, в каком направлении ты хочешь работать. С целью помочь ребятам выбрать подходящую профессию был подготовлен профориентационный тест «Как найти свое призванье?». Ученики познакомились с рейтингом самых невостребованных профессий. К ним относят профессии экономист, бухгалтер, юрист, нотариус, журналист, охранник. Большой интерес вызвали специальности ближайшего будущего: менеджер новых территорий, генетический консультант, тренер творческих состояний и другие.

Выбор профессии определяется многими факторами — природными наклонностями, доступностью образования, спросом рынка труда. Так или иначе, работа должна нравиться человеку, и тогда все будет хорошо!

Т.В. Колосова, библиотекарь городской библиотеки №4

Галерея