Прошла акция "Свеча памяти"

  • 23 Июня 2017, 13:28

В День памяти и скорби 22 июня в 4 часа утра на площади Победы состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 76-ой годовщине начала Великой Отечественной войны

Акция собрала людей разного возраста, пришедших на площадь Победы по зову сердца, чтобы несколько минут провести у Вечного огня, отдать дань памяти и уважения не вернувшимся с полей войны, ушедшим из жизни после войны ветеранам.

Все выступившие говорили о Великой Отечественной войне, начавшейся в 4 часа утра 22 июня 1941 года и ставшей самой страшной и кровопролитной войной эпохи.

О войне, изменившей миллионы судеб и унесшей миллионы человеческих жизней, в этот ранний утренний час говорили С.В. Лужин - заместитель главы администрации городского округа город Кулебаки, А.Н.Шаблов – начальник управления образования, А.В.Буйняков – руководитель общественной организации «Боевое братство», Г.Н.Щукина – заместитель председателя городского совете ветеранов, Н.С.Ульянов- краевед, И.Ю.Клюкин – руководитель клуба «Каскад» ДК им. Дубровских, А. Чухманов – руководитель местного отделения Молодой гвардии ВПП «Единая Россия».

В напряженной тишине звучит суровая статистика чудовищных потерь и жертв войны. Ведущая акции - начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации городского округа город Кулебаки Щукина Г.Н. объявляет минуту молчания. К Вечному огню возлагается гирлянда славы и корзины с цветами. Зажигаются свечи – «Помним».

Еще долго не расходятся с площади участники акции. Подходят к мраморным плитам с именами погибших, со слезами на глазах делятся воспоминаниями о родных и близких.

Пока жива наша память, живы и мы.

Н. Медведева

Галерея