Пусть Новый год и Рождество подарит всем нам волшебство

  • 16 Января 2019, 12:10

Свой вклад в создание волшебной Новогодней атмосферы внесла и Центральная детская библиотека. Традиционно, накануне праздника и в дни зимних каникул сотрудники библиотеки проводили праздничные мероприятия

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду…

 Свой вклад в создание волшебной Новогодней атмосферы внесла и Центральная детская библиотека. Традиционно, накануне праздника и в дни зимних каникул сотрудники библиотеки проводили праздничные мероприятия. А чтобы они надолго запомнились детишкам,  их стараются сделать веселыми, наполненными чудесами, играми, конкурсами.

На абонементе все читатели могли познакомиться с книжной выставкой «Хвост крючком, нос пятачком», которая была посвящена предстоящему году. Перелистывая страницы книг и журналов о зиме, ребята познакомились с детскими авторами, пишущими о зиме, узнали, в каких сказках встречаются символ наступающего года . 

Праздничное настроение создали сотрудники библиотеки и для ребят из школы № 7  1 «в» класса ( кл. рук. Н.Е. Ефимова). Для них был проведен новогодний калейдоскоп. Началось мероприятие с загадок о зиме. Библиотекари рассказали детям об истории празднования Нового года и Рождества, о традициях встречи Нового года в России, истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о главных героях праздника – Дедушке Морозе и Снегурочке.

В ходе мероприятия  ребята с удовольствием принимали участие в весёлых играх и конкурсах «Наряди свою елочку», отвечали на интересные вопросы викторины «Чей это Дед Мороз?»  и, конечно же, отгадывали  зимние загадки и читали стихи.

Закончилось мероприятие просмотром презентации «Зимушка – зима», которую подготовила Е.П. Соколова – библиотекарь ИКЦ

С.Г. Малиман – библиотекарь ЦДБ

Галерея