Путешествие в волшебную страну цветущей сакуры

  • 23 Августа 2018, 15:25

Для членов городского общества ВОИ сотрудники городской библиотеки №2 провели вечер истории и культуры «Путешествие в волшебную страну цветущей сакуры»

2018 год по соглашению министров культуры России и Японии объявлен годом Японии в России и России в Японии с целью культурного обмена между странами. Для членов городского общества ВОИ (гр. Мусевой Т.А.) сотрудники городской библиотеки №2 провели вечер истории и культуры «Путешествие в волшебную страну цветущей сакуры». Библиотекари оформили книжную выставку – знакомство в японском стиле, целью которой было знакомство жителей с различными аспектами традиционной японской культуры. 

Открылось мероприятие показом презентации и рассказом ведущих о нашем ближайшем восточном соседе. Гости мероприятия узнали много интересного из истории страны, познакомились с национальными традициями и обычаями японского народа.

Познавательная часть нашего путешествия закончилась, и мы перешли к игровой программе. Приглашенные отвечали на вопросы электронной викторины, весело и с задором состязались в конкурсах «Ринг розового дракона», «Волшебные японские палочки», «Переводчик с японского». Разыграли сценку, персонажи которой назывались по-японски, что и вызывало смех в зале. Вот так по-восточному ярко, интересно и незабываемо прошёл этот вечер в библиотеке, наполненный японским колоритом!

Коллектив городской библиотеки № 2

Галерея