«Романса трепетные звуки»

  • 21 Ноября 2018, 08:43

Вечер романса прошел в Кулебакском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Непостижимый, прекрасный и удивительный, пленительный и страстный, чарующий и вдохновляющий, волнующий и хрупкий... О романсе можно говорить очень много. А можно молча внимать ему, потому, что в тишине и безмолвии постигается его таинственный смысл и сила. 
У романса нет возрастных границ и ограничений, его не назовешь ни молодежной культурой, ни культурой старших поколений. Поэтому с таким трепетом слушали русские романсы, собравшиеся в одной из гостиных, проживающие в Кулебакском доме-интернате для престарелых и инвалидов. 
Сотрудники Центральной библиотеки - Елена Андреевна Герасимова и Галина Николаевна Карочкина - вместе с собравшимися окунулись в чарующий мир романса. 
Романс  полон очарования и светлой грусти. Встреча с ним всегда приятна и желанна, он - крохотный островок в океане бытия. Его легко можно узнать по своему словесному составу. Хочется верить, что прозвучавшие на вечере романсы в исполнении Ирины Круг, Стаса Михайлова, Петра Лукьянчука, Сергея Минина, Пелагеи наполнили души наших подопечных необыкновенными, добрыми и нежными чувствами. Мы благодарим культорганизатора Марину Евгеньевну Маслову и социального работника Ирину Васильевну Ефимову за помощь в проведении мероприятия.

Карочкина Г.Н., зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки

Галерея