«Семицветик добрых дел»

  • 13 Февраля 2017, 13:03

Сотрудники городской детской библиотеки №4 провели для учащихся 4 «Б» класса лицея №3 литературно-интеллектуальную игру по книге В.П.Катаева «Цветик-семицветик»

Цель мероприятия -  привлечение детей к чтению, воспитание доброжелательности, сочувствия, желания прийти на помощь тем, кто попал в беду.

Началось мероприятие со знакомства ребят с биографией и творчеством писателя. Затем ученики отвечали на вопросы, которые были написаны на лепестках трех «семицветиков» и разделены по сложности.

Учащиеся, пришли к выводу, что не обязательно иметь волшебный цветок, чтобы делать добрые дела. Достаточно иметь доброе сердце и не ждать, когда тебя об этом попросят. От исполнения желаний, Женя, не получала удовольствия, а зачастую они были вредны и опасны. До встречи с Витей она не встречалась с горем людей, не знала, что бывают больные дети и им необходима чья-то помощь. Надо научиться видеть, как живут другие, иметь чувство сострадания и, если это возможно, постараться помочь им, как это сделала Женя.

Рябова Е.Г., заведующая ГДБ №4

Галерея