"Скажи ДА - охране труда"

  • 03 Мая 2018, 16:26

Под таким девизом в Центре Правовой Информации прошёл День охраны труда

28 апреля ежегодно отмечается Всемирный день охраны труда, основная цель которого, привлечение внимания общественности к проблемам охраны труда, продвижение культуры труда во всех сферах деятельности человека.

В Центре Правовой Информации в Центральной библиотеке  оформлен стенд "Безопасный труд - право каждого". Посетители могут ознакомиться с трудовым кодексом, с новинками законодательства в трудовой сфере, а также обратиться с вопросами защиты, гарантий прав работников и контроля в сфере охраны труда, к руководителю ПЦПИ Бабенко Татьяне Евгеньевне. Также организована электронная выставка "Трудовое право сотрудников". 

В рамках Всемирного дня охраны труда Центром проводилась акция - опрос "Ящик доверия". В ходе опроса выяснилось: на сколько удовлетворены работники условиями труда, в которых они работают; степень удовлетворенности состоянием условий труда; нравится ли им предприятие, где они работают. Участники акции внесли весьма значимые предложения по улучшению условий и охраны труда, конкретно на своих рабочих местах. 

Руководитель ПЦПИ  Бабенко Т.Е.

Галерея