«Сказка - умница и прелесть!». Под таким названием прошла неделя сказок в Центральной детской библиотеке

  • 04 Июля 2019, 08:41

Библиотекарь Юлия Владимировна Колоскова подготовила для ребят из группы летнего чтения «Совушки» увлекательное путешествие в страну сказок

Первое задание называлось «Волшебный клубочек», ребятам выдавали набор картинок с изображением сказочных героев, а они должны были узнать героя и название сказки. Дети узнали всех персонажей из любимых сказок. Следующий конкурс определил самых читающих детей, они быстро называли ответы на юмористические  вопросы о сказочных героях.  В конкурсе  «Волшебные слова» ребята вспомнили все волшебные заклинания и персонажей, которые их говорили. В стране сказок побывали участники мероприятия, после чего они создали свою волшебную книжку с помощью заранее подготовленных шаблонов.

А в заключение с помощью волонтеров прошел показ представления кукольного театра, дети с восторгом наблюдали за куклами и радовались доброму концу сказки.

Все ребята получили много положительных эмоций, проверили свои знания о сказках. А сказки, которые были им еще не известны, они взяли в библиотеке, чтобы почитать дома.

В Центре реабилитации также прошло мероприятие, посвященное сказкам. Библиотекарь Ю.В. Колоскова начала встречу со слов: «Есть ли дети, которые хоть раз не хотели попасть в сказку? Конечно, нет. Вот и сегодня мы отправимся в мир сказок». Ребята слушали задания и наперебой отвечали на вопросы о любимых героях. Принимали активное участие в викторине. Затем детям был показан кукольный спектакль «Теремок». Ребята аплодировали героям, радуясь, что добро снова победило.

Наша встреча не прошла зря, ребята усвоили важный урок, когда в один голос ответили, что любая сказка учит добру. Все ребята были рады участвовать в мероприятии и пообещали всегда совершать только добрые поступки.

Коллектив ЦДБ

Галерея