Словами кота Леопольда «Ребята, давайте жить дружно!» закончилось виртуальное путешествие в поисках дружбы для учеников 6 «Б» класса лицея №3

  • 24 Сентября 2018, 16:35

Но, чтобы сказать эти слова, детям пришлось пройти множество испытаний

Сначала, с помощью игры «Рука судьбы» мы разбились на команды. Отгадав загадки и собрав пословицы, подняли паруса на наших шхунах для дальнейшего путешествия.

И вот мы на островах Интересов. Путешествие продолжилось по «Тропе доверия». Эта тропа помогла ребятам открыться, понять своих друзей, почувствовать их духовную близость. Ведь проходить дальнейшие испытания нужно было молча, общаясь лишь знаками. С огромным удовольствием дети выполняли различные задания «Полоса препятствий», «Трансформер», «Прочти и нарисуй», «Кораблекрушение», «Пальцы» и другие.  В этих играх не было проигравших, было главное - это участие, прекрасное настроение и общение в кругу своих сверстников. 

Выполняя все задания, дети поняли, как важно уметь договариваться, учитывать мнение одноклассников. Научились давать положительную оценку работам других детей и радоваться их успехам. В нашем путешествии ДРУЖБУ мы нашли, но чтобы ее сохранить в классе, необходимо каждый день, каждый час, каждый миг помнить о том, что резкое замечание, насмешка, отказ от взаимопомощи позволяют одержать победу ВРАЖДЕ. Чтобы этого не произошло дети дали клятву, что их класс будет самым дружным!

Губанова Е. И., библиотекарь Городской детской библиотеки №2