Создателям русской письменности посвящается

  • 28 Мая 2018, 17:18

Историческое рандеву «Славянское наследие» провели работники Районного Дома культуры и сельской библиотеки для учащихся начальных классов Мурзицкой школы

День славянской письменности и культуры – это праздник, который каждый год побуждает нас прикоснуться к истокам родной культуры, внимательнее прочесть важные страницы отечественной истории, заново почувствовать родное слово, восхититься сокровищницей славянской письменности и познакомиться с удивительными памятниками книжного искусства славянских народов.

Историческое рандеву «Славянское наследие», посвященное этой знаменательной дате, провели работники Районного Дома культуры и сельской библиотеки для учащихся начальных классов Мурзицкой школы.

Окунувшись в далекие времена, ребята познакомились с истоками и различными видами письменности, славянской азбукой и ее создателями Кириллом и Мефодием, послушали русские народные песни в исполнении участников художественной самодеятельности РДК Полины Чернышовой, Саши Горячевой и Данила Лизуткина. Большое оживление в ход мероприятия внесла интеллект–игра «Мы – славяне». Школьники отгадывали славянские загадки, проявили себя в знании пословиц, разгадывали кроссворды на грамматическое сложение и вычитание, участвовали в конкурсах «Буква потерялась», «Перевертыши» и др.

Данное мероприятие способствовало воспитанию чувства гордости за свою культуру, уважения к предкам, оставившим великое духовное наследие.

Галерея