Спасибо – так звучит добро!

  • 11 Января 2019, 15:32

Ко Всемирному дню "спасибо", который отмечается 11 января, сотрудники городской библиотеки № 2 г.Кулебаки организовали день вежливости

Среди январских дней есть один из самых вежливых в году, когда весь мир отмечает праздник «волшебного» слова – «спасибо». Всем известно с детства, что "спасибо" - слово "волшебное". Вместе со словами "пожалуйста", "дай", и "мама" мы произносим его первым и продолжаем произносить на протяжении всей своей жизни. Слово «спасибо" - устоявшееся от фразы "Спаси бог" - этой фразой на Руси выражали благодарность. Впервые слово " спасибо" зафиксировано в 1586 году.

Ко Всемирному дню "спасибо", который отмечается 11 января, сотрудники городской библиотеки № 2 г.Кулебаки организовали день вежливости «Спасибо – так звучит добро!». В этот день всех пользователей библиотеки ждал приятный сюрприз. Библиотекари со словами «спасибо» за то, что они являются нашими читателями рассказывали о празднике, а также угощали сладостями с символикой этого дня, раздавали красочные буклеты "О вежливости" с призывом о благодарности всем, кто с нами рядом, всем, кого любим и ценим!

Мы каждый день говорим друг другу "спасибо", поэтому очень важно помнить, что истинная благодарность лишь та, которая идет от чистого сердца!

Коллектив городской библиотеки № 2

Галерея