Спортивные стиляги XXI века

  • 02 Июля 2020, 10:00

Центр Правовой Информации разработал проект по популяризации здорового образа жизни «World of comics: Спортивные стиляги XXI века»

В настоящее время вопросы о здоровье и здоровом образе жизни становятся все более актуальными, особенно среди молодежи, так как они, несмотря на свой еще юный возраст попадают под пагубное влияние социума, друзей, и тем самым, разрушают себя. Поэтому необходимо говорить с молодежью о здоровье, как об одном из главных ценностей человеческой жизни. А здоровье, следовательно, и жизнь зависят от образа жизни и отношения к себе. Одна из главных задач библиотек сегодня состоит в том, чтобы ориентировать подростков и молодежь на самостоятельное осмысление, выработку нравственных ценностей, навыков здорового образа жизни.

С этой целью Центр Правовой Информации разработал проект по популяризации здорового образа жизни «World of comics: Спортивные стиляги XXI века».

На сегодняшний день один из самых популярных жанров фильмов в кинотеатрах по всему миру – это фильмы о супергероях по известным комиксам. Однако многие люди в мире любят не только «смотреть» комиксы, но и читать их. Чтение комиксов очень полезно, оно развивает память, фантазию и заставляет мозг работать.

Одно из направлений работы Центра является пропаганда здорового образа жизни. Одним из форматов пропаганды стал комикс – объединение «Спортивные стиляги XXI века».

К созданию комикса побудили результаты социологического опроса, в ходе которого выяснилось, что молодежь интересуется темой комиксов и знает историю их происхождения. В связи с большим спросом на комиксы было решено проводить пропаганду ЗОЖ через многосерийные комикс – истории.

Следите за нашими новостями и выпусками в социальных сетях. Будьте здоровы!

Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ

Галерея