Сто тысяч раз благодарю!..

  • 19 Февраля 2021, 09:59

14 февраля во многих странах мира отмечается как Международный день книгодарения.

Прекрасный, замечу я, день! А в нашей стране в этом году прошла уже пятая по счёту общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Наизамечательнейшая, скажу вам тоже, акция! Потому что главной идеей акции есть напоминание всем нам, что книга была и остаётся прекрасным подарком, которого многие ждут! Особенно дети! Я тоже жду, жду как большой ребёнок! Потому что считаю Книгу бесценнейшим изобретением человеческой мысли!

У меня много лично мне подаренных книг, но намного больше книг я приняла в дар как Хозяйка ЧитайКо. И сегодня, в День книгодарения, я хочу выразить слова глубокой признательности всем тем, кто эти бесценные дары преподносил. Этих глубокоуважаемых мной людей настолько много, что я боюсь, что вдруг кого-то могу забыть и не упомянуть, поэтому простите меня за то великодушно! Были даже те, кто оставлял «подарки» в тамбуре библиотеки, не желая быть узнанным…

Начну, пожалуй, с самых щедрых Дарителей. Евгений Васильевич Гусев. В своё время, на пике популярности бульварного чтива, он подарил более четырёхсот таких книг, как детективные, любовные, исторические романы, в числе которых были, кстати, и сказки для детей, и классическая литература! Алексей Александрович Савин, старейший Читатель, тоже немало (более двухсот) книг подарил – и своих личных, и привезённых из Москвы от Родиона Дмитриевича Федоренко. Тут два Дарителя, так что обоим спасибо! Емелина Надежда Константиновна (около 150), Большева Валентина Петровна (больше ста), Большева Лидия Ивановна (около двухсот), Зубова Евдокия Ивановна (около шестидесяти), Захарова Любовь Александровна (около пятидесяти детских книг), Чернов Владимир Фёдорович (около 80), Висковы Иван Васильевич и Александра Андрияновна (около двадцати), Савин Дмитрий Александрович (более десяти), отец Николай Болдырев (более двухсот книг по истории православия, катехизации, житиям святых), отец Михаил Цыганюк (около 100 новейших книг православной художки), сестра Н.Ю. Загрёбиной (ею подарено больше ста книг, к сожалению, не уточнила её имени), Висков Николай Михайлович (около двухсот), Вискова Людмила Васильевна (около ста), Мишенькина Валентина Александровна (около пятидесяти), Андрей Маскаев, Дина Васильевна Короткова, Алексей Михайлович Халеев, Евгений Александрович Лапочкин, Павел Павлович Лялин, Нина Сергеевна Костюкова, Полина Савина, Андрей Коротков, Арина Живова, Антон Мордвинов, Карина Мочалова, Катя Бобкова, Валерия Мочалова,  Людмила Ивановна Короткова, Иван Мочалов, Ирина и Лена Мочаловы, Настя Курицына,  Саша Крайнев, Настя Воронина, Андрей Николаевич Крайнев, Мария Ивановна Конкина, Вика Короткова, Мария Сергеевна Рязанова, кулебакские авторы лито «Лира», саровские авторы лито «Радуга», шилокшанские авторы клуба местных поэтов «Пятница», выксунские авторы лито «Слово», нижегородские авторы лито «Арина», нижегородская газета «Селёдка» (117 новейших книг)…

Огромная благодарность всем вам от меня лично и всех читателей нашей библиотеки: вы осчастливили не одно поколение книголюбов на много лет вперёд!  Спасибо вам за все бесценные дары, за щедрость души, за доброту сердца! Прошу великодушно простить меня, если кого-то не поблагодарила здесь - я безумно признательна ВСЕМ!!!

А.А. Живова, библиотекарь Шилокшанской сельской библиотеки

Галерея