Святочные посиделки «От Рождества до Крещения»

  • 14 Января 2020, 08:19

В период Святок в городской библиотеке № 2 прошли святочные посиделки «От Рождества до Крещения» для клуба «Добрые встречи»

О традициях встречи Рождества Христова и праздновании двенадцати следующих дней – Святок – поведали сотрудники библиотеки. Ведущие познакомили со святочным календарем, народными обрядами и обычаями, читали стихи о Рождестве и пели колядки. Посиделки – это отдых, веселье, викторины и различные игры. Вот и в библиотеке гости забыли на время обо всех заботах и повеселились от души. С большим азартом участники мероприятия отгадывали любимые песни в конкурсе «Песенные перевертыши» и «Зацифрованные песни» гадали старинными способами по предметам и книге, поучаствовали в шуточном гадании «Что тебя ждёт на будущий год?». Не меньший энтузиазм вызвали новогодняя викторина «Мыши в отечественных мультфильмах» и интеллектуальная игра «Умники и умницы». Продолжились посиделки пением русских народных песен и веселыми танцами.

За чашкой горячего чая гости говорили о красивом, волшебном времени – рождественских колядках, ёлке, новогодних чудесах, вспоминали, как раньше проходили народные гулянья на Святки. Такие мероприятия помогают разнообразить нашу обыденную жизнь и являются отличным поводом для душевного и веселого общения.  Каждый участник унес с собой частичку праздника и заряд хорошего настроения на будущий год!

Коллектив городской библиотеки № 2

Галерея