Там, где тепло и уютно

  • 25 Декабря 2017, 14:36

В этом году Городская детская библиотека № 2 стала еще уютнее и доступнее

"Приходите же в наши обширные книгохранилища... Знайте, что там собиралось в течение многих веков все самое лучшее, самое полезное, чего достигло человечество в познании истины и красоты. Не считайте себя незваными гостями на пиру мудрецов. Займите там уготовленное вам место. И тогда, с глазу на глаз с прекрасными творениями поэтов, ученых, историков всех времен и народов, вы правильно оцените свои способности, и вашим взорам откроются новые, широкие, неведомые горизонты. Приходите в библиотеки, обиталища знания".

Так обращался к своим читателям орлеанский библиотекарь конца 19 века Капьель. Чтобы высокая книжная магия и дальше  передавалась по наследству, необходимы хорошие библиотеки.

Именно здесь, в царстве книг, пишутся сценарии многих праздников, совершаются путешествия в  виртуальные миры, оформляются книжные выставки, отсюда раздаются взрывы смеха и слышен перезвон гитарных струн, и здесь просто общаются. У нас уютно и тепло, сюда всегда хочется зайти. Это все -  Городская детская библиотека №2 -– место, где всем  дают возможность стремиться к успеху и добиваться его.

В этом году наша библиотека стала еще уютнее и доступнее. Книжный фонд стал практически полностью открытым, появились две зоны отдыха с креслами – пуфами, свободная зона wi – fi.

Нашим читателям  очень нравится отдыхать в этих креслах, листать новинки прессы  и выходить в интернет со своих телефонов. А для малышей у нас приготовлены раскраски, карандаши и фломастеры.

Еще в этом году у нас появилась, пока небольшая, музейная экспозиция «Назад в СССР». На ней представлены вещи из нашего советского прошлого. Пользуясь случаем обращаемся к нашим читателям – если у Вас есть старинные вещи и вы хотите нам их подарить для экспозиции, будем рады принять их. Детям очень нравится рассматривать технику советских времен, о которой они даже не слышали.

Мы всегда рады посетителям.
Ждём своих читателей ежедневно, кроме субботы с 9.00 -17.00, в воскресение с 10.00 – 17.00.
Какие услуги мы предоставляем своим пользователям?
Запись читателей в библиотеку, выдача книг и других материалов на дом, предоставление литературы для чтения в читальном зале, пользование справочно-библиографическим аппаратом библиотеки, просмотр и чтение периодических изданий, посещение массовых мероприятий. Все эти услуги бесплатные!

Также мы предоставляем платные услуги: ксерокопирование документов, сканирование документов, печать на принтере, предоставление компьютеров в пользование, работа в Интернете с консультированием,  компьютерный набор текста, тематический поиск информации, запись информации на электронные носители, помощь в разработке и оформлении докладов, рефератов, презентаций, проектов.

Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством! Желаем Вам прочесть в наступающем году много интересных книг. Ждем в новом году наших постоянных читателей и будем рады знакомству с новыми.

Коллектив Городской детской библиотеки №2

Галерея