Терроризм – опасность!

  • 04 Сентября 2020, 11:30

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Накануне этого дня Центр Правовой Информации при Центральной библиотеке провел мероприятия, посвященные страшным событиям сентября 2004 г., призывающие вспомнить жертв теракта и не допустить повторения трагедии

Акция #СолидарностьДеньПамяти. Эта акция – это скорбь и боль о погибших, солидарность с жертвами трагедий, протест против террора и надежда на то, что люди мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия. Мероприятие проходило в онлайн формате. К нашей акции присоединилось более 200 человек. Каждый участник почтил память погибших при терактах, выложив пост скорби у себя на странице. Мы должны помнить и скорбить, чтобы эти ужасные события больше не повторялись в нашем мире.

Видео – час «Терроризм – опасность!»

Из видео-презентаций участники узнали, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют, как правильно поступить в чрезвычайной ситуации, чтобы спасти собственную жизнь. Также в роликах было рассказано о наиболее известных терактах последнего десятилетия, особое внимание было уделено трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в городе Беслане.

В рамках уличной акции «Терроризм – это тоже война», сотрудники Центральной библиотеки посетили городской парк, где провели акцию, где вручили всем присутствующим буклеты «Защити себя и помоги другим».

Используя все формы и методы работы по антитеррористическому просвещению горожан, библиотеки напоминают о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы, а также о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей.

Желаем вам мира и добра!

Т.Е. Бабенко, руководитель ПЦПИ

Галерея